Clubmeisterschaften 2005-06 Alpin und Snowboard
25.02.2006

Clubmeisterschaften alpin des Skiclub Fredeburg am Rimberg


Am Samstag, den 25.02.2006 wurden bei idealen Schneebedingungen und strahlendem Sonnenschein die diesjährigen alpinen Clubmeisterschaften des SC Fredeburg am Skilift Rimberg ausgetragen. In den einzelnen Klassen wurden folgende Ergebnisse erzielt:

Klasse Platz Name Zeit
       
Ski
       
Kinder 4 m 1 Marco Rüther 0:53.7 min
       
Kinder 6 w 1 Alina Hennemann 0:39.5 min
  2 Lena Anderseck 0:40.3 min
  3 Mara Schüttler 0:57.3 min
       
Kinder 6 m 1 Nico Schnüpke 0:34.1 min
  2 Daniel Rüther 0:40.2 min
  3 Mika Witte 0:48.5 min
  4 Adrian Kremer 0:54.1 min
       
Kinder 8 w 1 Clara Fischer 0:48.5 min
  2 Julia Rüther 0:49.6 min
  3 Henriette Kamitter 0:58.4 min
  4 Charlotte Ludemann 1:00.3 min
  5 Johanna Fischer 1:17.0 min
       
Kinder 8 m 1 Lukas Droste 0:53.0 min
  2 Jan Eiloff 0:55.5 min
  3 Philip Rüssmann 0:56.5 min
  4 Olaf Ludemann 1:02.1 min
  5 Lukas Frentrop 1:05.3 min
  6 Carsten Ludemann 1:06.2 min
       
Kinder 10 w 1 Theresa Droste 0:46.0 min
  2 Berit Biskoping 0:47.0 min
  3 Jana Anderseck 0:50.3 min
  4 Marie-Christin Sommer 0:51.0 min
  5 Alina Guntermann 1:03.5 min
  6 Luisa Droste 1:10.1 min
       
Kinder 10 m 1 Janik Rüther 0:51.0 min
  2 Max Schulze 0:51.9 min
  3 Tim Eiloff 0:56.0 min
       
Kinder 12 w 1 Anna-Lena Rüssmann 0:43.0 min
  2 Lisa Schulze 0:43.6 min
       
Kinder 14 m 1 Jan Guntermann 0:43.0 min
       
Jugend w 1 Katharina Heinrich 0:39.1 min
       
Jugend m 1 Lukas Schröder 0:37.8 min
       
Herren 36 1 Henning Achenbach 0:33.7 min
  2 Guido Schröder 0:34.1 min
  3 Bernd Wulbeck 0:37.7 min
  4 Klaus Schüttler 0:40.5 min
       
Damen 41 1 Rita Rickert-Biskoping 0:40.9 min
       
Herren 41 1 Ulrich Wagner 0:37.9 min
  2 Uwe Guntermann 0:39.1 min
  3 Ralf Fischer 0:46.5 min
  4 Achim Anderseck 0:46.7 min
       
Herren 46 1 Paul Heinrich 0:36.1 min
  2 Peter Wagner 0:37.9 min
  3 Rainer Niewerth 0:40.1 min
  4 Ulrich Simon 0:41.2 min
  5 Reiner Droste 0:45.8 min
       
Herren 56 1 Richard Rarbach 0:38.4 min
       
       
Snowboard
       
Kinder 14 w 1 Inga Biskoping 0:53.0 min
  2 Kathrin Beste 0:56.1 min
  3 Lara Schröder 0:56.9 min
  4 Lisa Niewerth 1:06.3 min
       
Kinder 14 m 1 Björn Guntermann 0:53.5 min
  2 Marvin Lutterbüse 0:55.1 min
  3 Julian Pieper 1:07.0 min
       
Herren 36 1 Frank Knoche 0:47.4 min
       




ZURÜCK